ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Музыкальный зал - центр приобщения к музыкальному искусству и развития музыкально художественной деятельности у воспитанников. Содержание развивающей предметно - пространственной среды направлено на развитие у детей: двигательных способностей в соответствии с музыкой, слуховых и ритмических навыков, певческих навыков. Доступен для определенной категории инвалидов и лицами с ОВЗ в сопровождении взрослого.
    1

Изостудия Для непосредственно – образовательной деятельности детей по художественному творчеству в детском саду организована и оформлена изостудия, оснащенная красивой и удобной мебелью, мольбертами, столами, достаточным количеством посадочных мест. Доступен для определенной категории инвалидов и лицами с ОВЗ в сопровождении взрослого.
    1

Этнографический музей хлеба "Зернышко" В музее хлеба находятся образцы злаковых культур, коллекции колосьев, игрушечные хлебобулочные изделия. Здесь представлены картины, рассказывающие детям, как сеяли, выращивали и собирали зерно в старые времена, и как это происходит сейчас, когда на полях используется сельскохозяйственная техника. Благодаря подбору иллюстраций, дети могут познакомиться с сортами хлеба, видами хлебобулочных изделий. Макеты батонов, булочек, бубликов и караваев сделаны руками детей из солёного теста. Доступен для определенной категории инвалидов и лицами с ОВЗ в сопровождении взрослого.
    1

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКДОУ д/с № 461 "Золотая рыбка"
    Адрес:
    г. Новосибирск ул. Чигорина 6 "а"

Приспособленные библиотеки
Педагогический кабинет Работа кабинета направлена на оказание помощи воспитателям в организации воспитательно-образовательного процесса, повышении педагогического мастерства, взаимодействии с родителями и просто в повседневной деятельности: подготовке к рабочему дню, педагогическому совету и т. д. Наполняемость библиотеки: различная методическая и художественная литература
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Помещение, предназначенное для специальных занятий с необходимым для этого оборудованием для двигательной активности: оборудование для ходьбы, бега и равновесия; для прыжков; для катания, бросания и ловли; для ползания и лазания; для общеразвивающих упражнений.

Описание:

Создан для эффективной организации совместной игровой деятельности, двигательной активности, выполнения упражнений, способствующих успешному формированию навыков плавания. Бассейн оснащен нестандартным спортивно-игровым оборудованием, которое соответствует всем гигиеническим и техническим требованиям.

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МКДОУ д/с № 461»Золотая рыбка» подключен к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Мб/с, провайдером является ПАО "Ростелеком". К данной сети подключено 8 компьютеров.
    В работе используются:
    • операционная система MS Windows,
    • офисный пакет MS Office,
    • антивирус Касперского,
    Специализированные программы:
    • ГИС НСО «Электронный детский сад,
    • официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг),
    • официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.) адрес сайта: http://ds-461.nios.ru/.
    У воспитанников детского сада доступа к иформационным сетям нет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Линия помощи "Дети-онлайн"